Добро пожаловать!






  Правила
 Забыли пароль?
 Регистрация

Разное полезное:

Главная
HandyCache - экономит время, трафик и деньги!

HandyCache (HC) - это прокси-сервер для раздачи интернета в локальной сети дома, в учебном заведении или на малом предприятии. Кроме этого, HC можно запустить на том же компьютере, на котором Вы работаете. В этом случае Вы сможете ускорить загрузку страниц в браузере, экономить трафик и деньги на его оплату, заблокировать загрузку и отображение рекламы. Монитор - главное окно HCЭто далеко не все, в чем может помочь наш прокси-сервер. С его помощью можно будет просматривать ранее загруженные страницы без подключения к сети интернет, переносить кэш с одного компьютера на другой, подключаться к разным серверам через разные внешние прокси и многое другое.
HC позволяет писать свои расширения на языке lua, которые значительно расширяют возможности по изменению поведения прокси в соответствии c желанием пользователя.
Для установки и использования программы не требуется специальная подготовка в области сетевого администрирования. Достаточно навыков продвинутого пользователя персонального компьютера. Чтобы оценить HandyCache в работе, нужно скачать архив, распаковать его на диск и запустить на выполнение файл HandyCache.exe. Далее нужно  настроить браузер на работу через прокси-сервер. Для начала работы этого достаточно. Настройки, установленные в НС по умолчанию, подходят в большинстве случаев, а для тонкой настройки следует ознакомиться с Руководством по настройке.
Дома при условии подключения до пяти пользователей программу можно использовать бесплатно. Для коммерческого использования (на предприятии, в организации) или при количестве пользователей более пяти нужно купить лицензию.

Возможно до сих пор Вы и понятия не имели о том, что такое прокси-сервер и для чего он может быть нужен?. Или просто не задумывались об этом. Некоторое время назад я создал на форуме тему "Так ли уж нужен кэширующий прокси-сервер?", приглашаю Вас познакомиться с размышлениями пользователей по этому поводу.

Новая версия HC Печать E-mail
Автор mai62   
27.05.2009 г.

HandyCache RC2 1.0.0.175 UNSTABLE

Вышла новая бета-версия HandyCache.

Работа над этой версией велась в основном по двум направлениям: повышение производительности и встраивание системы расширений. Для достижения первой цели был подвергнут ревизии весь код программы, уменьшено количество обращений к файловой системе, организовано кэширование регулярных выражений. Развитие возможностей по использованию lua-скриптов в НС привело к появлению системы расширений.

Расширения НС по сравнению со старыми скриптами могут обрабатывать больше событий, возникающих в НС в процессе удовлетворения запросов клиентов, и использовать их гораздо удобнее. Благодаря применению в расширениях языка lua для их разработки не нужно иметь какую-либо специальную среду разработки, достаточно иметь под рукой любой текстовый редактор (информация о внутреннем устройстве расширений находится в файле HCExtensions.html). Для тестирования расширений можно использовать специально написанную для этого утилиту LuaTest. Управления работой готового расширения может быть организовано с использованием графического интерфейса.

Для начала использования расширения его нужно скопировать в любую папку и добавить его в список расширений. Добавление расширения начинается с нажатия кнопки Добавить расширение на вкладке Настройки/Расширения.

В папке Extensions имеется несколько расширений, которые вы можете использовать. Перейдите в список Расширения и включите интересные Вам расширения.

В этой версии количество пользователей по прежнему ограничено пятью. Чтобы снять ограничение, программу нужно зарегистрировать. Как это сделать написано здесь: Условия регистрации.

Для установки версии RC2 1.0.0.175 следует распаковать архив поверх существующей версии с заменой имеющихся файлов. Новые списки правил будут созданы автоматически при запуске HandyCache только при отсутствии текущих списков (файлы *.lst и *.lso).
Если HandyCache до сих пор не был установлен на компьютере, то просто скопируйте содержимое архива в пустую папку и запустите exe-файл.

Скачать последнюю версию

После установки новой версии в папке Extensions Вы можете найти несколько примеров расширений. Расширения e_dont_update_image_by_type_in_cache и e_save_or_block_403_and_404 являются примерами расширений, которые сделаны из lua-скриптов для предыдущей версии HandyCache. Если Вы успели написать lua-скрипты для HandyCache, то Вы не сможете ими пользоваться с новой версией. Ваши скрипты нужно переделать в расширения. Для этого нужно добавить в скрипт шапку и переименовать функцию main. Надеюсь это не вызовет больших затруднений (см. файл HCExtensions.html).

Расширение eCacheCleaner позволяет организовать автоматичекий запуск очистки кэша через заданные промежутки времени и является примером того, как можно использовать графический интерфейс для управления настройками расширения.

Окно настройки расширения

Расширение GE (автор - наш Gold beta tester Михаил) предназначено для повышения эффективности кэширования запросов приложения Google Earth. Дело в том, что эта программа использует составные запросы (в одном запросе совмещает несколько частей). Из-за этого без расширения GE часто происходит загрузка составных частей запроса уже имеющихся в кэше, расходуется лишний трафик и время. GE перехватывает запросы и изменяет их так, чтобы загружались только те составные части запроса, которых еще нет в кэше. Это расширение является самым сложным из представленных и является примером того, как с помощью расширений можно решать нетривиальные задачи.

Список изменений в версии RC2 1.0.0.175 UNSTABLE

  • [-] Исправлены обнаруженные ошибки;
  • [*] Произведена ревизия кода программы с целью сокращения расходов времени и ресурсов;
  • [+] Добавлена система расширений на основе скриптов на языке lua;
  • [*] Расширен набор функций, доступных из скриптов;
  • [+] В контекстном меню монитора добавлена команда Перейти к правилу;
  • [+] В меню на значке в трее добавлены команды управления серверами-посредниками и расширениями;
  • [*] Косметические изменения в листинге каталогов FTP;
  • [*] Распознование кодировки имен файлов и каталогов в листинге FTP;
  • [*] Опция Игнорировать no-cache разбита на две: Игнорировать no-cache при чтении из кэша и Игнорировать no-store при записи в кэш;
  • [+] В списке Преобразование URL в колонке Замена можно использовать подстановку #user#. При выполнении преобразования вместо #user# будет подставлена стока 'user_name/'. Здесь user_name - имя пользователя, чей запрос обрабатывается.
  • [*] Заменены картинки для значка в трее;
  • [*] Обновлена PCRE до версии 7.8;
  • [*] Встроен кэш регулярных выражений;
  • [+] На вкладке О программе организован мониторинг потребления ресурсов;
  • [*] Цвет строк в мониторе для переадресации заменен с голубого на зеленый;
  • [+] В списках в поиске добавлена возможность поиска по номеру строки;
  • [+] Добавлена возможность прослушивание радиотрансляций через НС;
  • [*] В очистке кэша опция Удалять файлы, использованные раньше, чем <дата> заменена на опцию Удалять файлы, использованные раньше, чем <число> дней назад;
  • [*] Исправлен английский языковой файл;
 

Новые файлы

file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.885
05.01 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.885[+] Добавлена  опция  в  Очистке  кэша: Запустить, если св...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.860
25.09 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.860 [+] Добавлены две опции в Очистке кэша: Не удалят...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.700
02.07 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.700 [+] Добавлена возможность задания слушающего порта из ...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.671
18.02 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.671 [*] Адрес страницы удаленного управления изменен, ад...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.647
30.07 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.647 [*] Устранена причина, по которой не открывались нек...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.645
30.06 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.645 [*] Исправлена ошибка в работе SOCKS5 прокси. [*]...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.644
13.06 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.644 [*] В библиотеке обработки регулярных выражений PCRE в...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.571
03.05 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.571[+] Добавлена команда для программы HCCmd.exe (она же може...

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
2 гостей