Добро пожаловать!






  Правила
 Забыли пароль?
 Регистрация

Разное полезное:

Главная arrow Дополнения arrow ViewImage - плагин для Maxthon arrow Назначение и использование ViewImage
Назначение и использование ViewImage Печать E-mail
Автор mai62   
29.01.2008 г.
Image

Назначение и использование ViewImage - плагина для браузера Maxthon

Экономия трафика: выборочная загрузка картинок

Для ускорения загрузки страниц и экономии трафика я использую правило .*\.(jpg|jpeg|png|gif|bmp|ipg|img)$ в списке Только из кэша. При этом на загружаемых страницах я вижу только те картинки, которые уже есть в кэше. Если я хочу увидеть какую-то 'новую' картинку, то я использую команду из контекстного меню IE Показать рисунок и опцию Временно отменить клавишей списка Только из кэша.

Все бы ничего, но если новых картинок, которые я хочу увидеть, много, то вызов контекстного меню и поиск нужной команды в этом меню для каждого рисунка становится обременительным. Чтобы упростить себе жизнь, я сделал плагин. Теперь чтобы загрузить интересующую меня картинку мне достаточно зажать клавишу Shift (эта же клавиша у меня назначена в опции Временно отменить клавишей списка Только из кэша) и кликнуть правой кнопкой мыши на том месте, где должна быть картинка. Чтобы плагин начал работать, нужно дождаться пока страница загрузится полностью или нажать кнопку плагина Кнопка на панели плагинов Maxthon.

Окно настроек плагина выглядит так:

Окно настроек плагина ViewImage

В этом окне Вы можете выбрать какую клавишу (Ctrl или Shift) использовать, на какое действие будет реагировать плагин. В версии 1.3 кроме реакции на правый клик появилась еще реакция плагина на перемещение указателя мыши над местом, где должна быть картинка (точнее пересечение границы картинки). Второй стособ удобнее использовать когда нужно загрузить много мелких картинок.
При включенной опции "Переводить в черно-белый на время загрузки картинки" картинка, обозначающая место, где должно быть изображение, (обычно маленький красный крестик) становится на время загрузки файла черно-белым. Это делает использование плагина более комфортным, т.к. сразу видно к загрузке каких картинок браузер уже приступил.

Версия 1.3 плагина тестировалась с Maxthon 1 и 2 поверх IE6 и IE7.

Скачать ViewImage (3.99Kb)
Обсудить на Форуме