Добро пожаловать!






  Правила
 Забыли пароль?
 Регистрация

Разное полезное:

Главная arrow Новости arrow Расширение Content Master
Расширение Content Master Печать E-mail
Автор mai62   
10.12.2013 г.

Расширение Content Master написал один из самых давних и уважаемых пользователей  HandyCache, известный на нашем сайте под ником Михаил. Он написал расширение, которое очень эффективно удаляет рекламу или другие нежелательные элементы с загружаемых страниц.

Кроме этого, Content Master умеет заменять определенные фрагменты страницы теми фрагментами, которые укажет пользователь. Например, можно выделить цветом слова из списка, указанного пользователем, можно вырезать со страниц мат или другие нежелательные слова и выражения, можно вообще заблокировать загрузку страниц, содержащих определенные выражения, и организовать таким образом, например, антипорно фильтр.

Выполнение этих и других функций подчиняется правилам. Content Master имеет возможность использовать правила в собственном формате, правила из списков правил HandyCache, правила AdBlockPlus и правила AdMuncher. Пользователь имеет возможность управлять тем, какие правила будут использоваться, а какие нет. Причем,  для каждого пользователя прокси-сервера можно назначить свой набор используемых правил. Имеется возможность ручного и автоматического запуска обновления правил.

Окно настроек

В дополнение к перечисленному, Content Master имеет, так называемый, интерактивный режим работы. После нажатия определенных клавиш страница загружается браузером  в специальном режиме. При этом пользователь имеет возможность мышкой указать те элементы страницы, которые нужно удалить. Полученная таким образом информация сохраняется в файл и используется при очередных загрузках данной конкретной страницы.

Подробное описание того, что из себя представляет это расширение и как им пользоваться, находится здесь . Также на нашем форуме имеется тема , где можно пообщаться с автором расширения и обменяться опытом с другими пользователями расширения.

Для иллюстрации эффективности работы расширения привожу ниже пример страницы, загруженной без использования Content Master и с ним.

Пример страницы