Добро пожаловать!






  Правила
 Забыли пароль?
 Регистрация

Разное полезное:

Главная
HandyCache - экономит время, трафик и деньги!

HandyCache (HC) - это прокси-сервер для раздачи интернета в локальной сети дома, в учебном заведении или на малом предприятии. Кроме этого, HC можно запустить на том же компьютере, на котором Вы работаете. В этом случае Вы сможете ускорить загрузку страниц в браузере, экономить трафик и деньги на его оплату, заблокировать загрузку и отображение рекламы. Монитор - главное окно HCЭто далеко не все, в чем может помочь наш прокси-сервер. С его помощью можно будет просматривать ранее загруженные страницы без подключения к сети интернет, переносить кэш с одного компьютера на другой, подключаться к разным серверам через разные внешние прокси и многое другое.
HC позволяет писать свои расширения на языке lua, которые значительно расширяют возможности по изменению поведения прокси в соответствии c желанием пользователя.
Для установки и использования программы не требуется специальная подготовка в области сетевого администрирования. Достаточно навыков продвинутого пользователя персонального компьютера. Чтобы оценить HandyCache в работе, нужно скачать архив, распаковать его на диск и запустить на выполнение файл HandyCache.exe. Далее нужно  настроить браузер на работу через прокси-сервер. Для начала работы этого достаточно. Настройки, установленные в НС по умолчанию, подходят в большинстве случаев, а для тонкой настройки следует ознакомиться с Руководством по настройке.
Дома при условии подключения до пяти пользователей программу можно использовать бесплатно. Для коммерческого использования (на предприятии, в организации) или при количестве пользователей более пяти нужно купить лицензию.

Возможно до сих пор Вы и понятия не имели о том, что такое прокси-сервер и для чего он может быть нужен?. Или просто не задумывались об этом. Некоторое время назад я создал на форуме тему "Так ли уж нужен кэширующий прокси-сервер?", приглашаю Вас познакомиться с размышлениями пользователей по этому поводу.

Расширение Content Master Печать E-mail
Автор mai62   
10.12.2013 г.

Расширение Content Master написал один из самых давних и уважаемых пользователей  HandyCache, известный на нашем сайте под ником Михаил. Он написал расширение, которое очень эффективно удаляет рекламу или другие нежелательные элементы с загружаемых страниц.

Кроме этого, Content Master умеет заменять определенные фрагменты страницы теми фрагментами, которые укажет пользователь. Например, можно выделить цветом слова из списка, указанного пользователем, можно вырезать со страниц мат или другие нежелательные слова и выражения, можно вообще заблокировать загрузку страниц, содержащих определенные выражения, и организовать таким образом, например, антипорно фильтр.

Выполнение этих и других функций подчиняется правилам. Content Master имеет возможность использовать правила в собственном формате, правила из списков правил HandyCache, правила AdBlockPlus и правила AdMuncher. Пользователь имеет возможность управлять тем, какие правила будут использоваться, а какие нет. Причем,  для каждого пользователя прокси-сервера можно назначить свой набор используемых правил. Имеется возможность ручного и автоматического запуска обновления правил.

Окно настроек

В дополнение к перечисленному, Content Master имеет, так называемый, интерактивный режим работы. После нажатия определенных клавиш страница загружается браузером  в специальном режиме. При этом пользователь имеет возможность мышкой указать те элементы страницы, которые нужно удалить. Полученная таким образом информация сохраняется в файл и используется при очередных загрузках данной конкретной страницы.

Подробное описание того, что из себя представляет это расширение и как им пользоваться, находится здесь . Также на нашем форуме имеется тема , где можно пообщаться с автором расширения и обменяться опытом с другими пользователями расширения.

Для иллюстрации эффективности работы расширения привожу ниже пример страницы, загруженной без использования Content Master и с ним.

Пример страницы

 

Новые файлы

file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.885
05.01 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.885[+] Добавлена  опция  в  Очистке  кэша: Запустить, если св...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.860
25.09 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.860 [+] Добавлены две опции в Очистке кэша: Не удалят...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.700
02.07 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.700 [+] Добавлена возможность задания слушающего порта из ...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.671
18.02 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.671 [*] Адрес страницы удаленного управления изменен, ад...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.647
30.07 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.647 [*] Устранена причина, по которой не открывались нек...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.645
30.06 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.645 [*] Исправлена ошибка в работе SOCKS5 прокси. [*]...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.644
13.06 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.644 [*] В библиотеке обработки регулярных выражений PCRE в...
file_icons/archive_zip.gifHandyCache RC4 1.0.0.571
03.05 - Список изменений в версии RC4 1.0.0.571[+] Добавлена команда для программы HCCmd.exe (она же може...

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость